Друзья, встречаемся 10 и 11 августа на фестивале Мать Земля Алтай

10 и 11 августа 2019 года в Республике Алтай прошел фестиваль Мать Земля Алтай, в котором HerbsAltay принял активное участие!

 

Фестиваль посвящен миру продовольствия, культуры и туризма Горного Алтая.


Мать Земля Алтай – уникальный формат мероприятия, рассказывающий об истории, культуре и быте горных народов, формировавшихся на стыке культур десятков разных народов в самой нативной, актуальной для гостей форме. Мать Земля Алтай ломает не только физические барьеры, но и экономические, позволяя каждому свободно посетить мероприятие, чтобы узнать о продуктах и блюдах, культуре и традициях Горного Алтая.

Телеведущий Михаил Ширвиндт посетил  #гастрофестиваль и заглянул в лавку #herbsaltay
Конечно фото на память?

Центральной для Фестиваля стала тема любви к Земле: роль и ценность тех, кто каждый день заботится о планете – фермеров, пастухов, ремесленников, рыболовов; вкус и удовольствие от выращенных продуктов, собранных, обработанных и съеденных с удовольствием и уважением.
Любить Землю Горного Алтая – это также призыв к действию: возрождать знания и навыки работы с землей, снова сажать сады, ежедневно выбирать еду внимательно и осознанно, поддерживать тех, кто с уважением возделывает землю.

Александра Шитова и Екатерина Фролова