HerbsAltay на ежегодном новогоднем приеме Сергея Лаврова

Республика Алтай в составе федерального проекта «Гастрономическая карта России» представила региональные продукты и блюда на ежегодном новогоднем приеме Сергея Лаврова для иностранных журналистов.

  17 января в рамках новогоднего приема исполняющего обязанности министра иностранных дел России Сергея Лаврова для иностранных журналистов, аккредитованных в Российской Федерации и руководителей пресс-служб дипломатических ведомств, команда федерального проекта «Гастрономическая карта Россия» подготовила презентацию российских региональных продуктов и специалистетов. HerbsAltay выпала честь быть представителем нашей Республики.

 

  В Доме приемов МИД России на Спиридоновке автор и координатор федерального проекта Екатерина Шаповалова с командой производителей и шеф-поваров из 12 регионов-участников проекта, организовала дегустацию более 150 наименований российских региональных продуктов и блюд из разных регионов. Прием исполняющего обязанности главы ведомства состоялся в Большом Мраморном зале особняка, где проходят торжественные заседания с участием глав государств.

  Гости торжественного приема смогли убедиться в том, насколько сильны чайные традиции в России. В широком разнообразии представили свою продукцию производители этого напитка из разных уголков нашей страны.

  Чайную церемонию провел основатель и владелец торговой марки «Чаи Хорольского», член Наблюдательного Совета и судья международного класса Tea Masters Cup International, основатель первого Русского Чайного Дома на Тайване, разработчик уникальных чайных купажей Сергей Хорольский из Москвы.
 

  В экспозиции и дегустации, из Республики Алтай были представлены травяные сборы HerbsAltay и Горно-Алтайский безалкогольный бальзам из трав-эндемиков Горного Алтая от «Нарине» (Республика Алтай).

ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОДУКЦИЕЙ